当前位置: 首页 > 高考专栏 > 石阡中学2012年高考录取情况统计表

石阡中学2012年高考录取情况统计表

2013年04月28日 10:38:18 来源:贵州省石阡县石阡中学 访问量:12451
石阡中学2012年高考白沙镇考生录取情况(29人)
姓名 高考  总分 院校名称 班级 家庭住址 类别 录取人数(人)
王飞 635 中国人民大学 三(12) 白沙镇白沙村小岩六组 重点大学 8
龚雪 570 郑州大学 三(12) 白沙镇白沙村小岩九组
段长鹏 491 贵州大学(定向) 三(2) 白沙镇谷米寨化塘村二组
唐徐 482 贵州大学 三(5) 白沙镇白沙村三组
罗宗财 482 贵州大学 三(2) 白沙镇谷米寨村化塘六组
杨廷相 477 贵州大学(定向) 三(4) 白沙镇谷米寨村化塘三组
史鹏 434 贵州大学(预科) 三(9) 白沙镇谷米寨村化塘五组
李昌碧 417 贵州大学(定向) 三(4) 白沙镇谷米寨村化塘六组
邓霜 538 重庆师范大学 三(13) 白沙镇白沙村五组 一般本科 21
阮文强 509 西北民族大学 三(1) 白沙镇谷米寨村柿坪八组
伍云华 478 贵阳学院 三(12) 白沙镇谷米寨村柿坪八组
周正芹 478 贵阳学院 三(16) 白沙镇三塘村毕架山六组
颜家艳 472 黔南民族师范学院 三(14) 白沙镇均田村苏坪四组
王云超 424 井冈山大学 三(4) 白沙镇谷米寨村大堰四组
王国鹏 421 贵阳医学院 三(2) 白沙镇均田村苏坪五组
王以姣 414 海南琼州学院 三(14) 白沙镇三塘村石牛寨三组
刘飞 411 贵州师范学院 三(5) 白沙镇均田村许家沟二组
何振涛 397 遵义医学院 三(10) 白沙镇白沙村九组
王丽 395 六盘水师范学院 三(8) 白沙镇白沙村大岩二组
史文欢 390 铜仁学院 三(11) 白沙镇三塘村小葛坪三组
周有敏 376 毕节学院 三(11) 白沙镇谷米寨村大堰一组
杨帆 454 贵州财经大学商务学院 三(13) 白沙镇白沙村二组
梁世安 422 贵州财经大学商务学院 三(16) 白沙镇谷米寨村柿坪一组
赵维艳 422 贵州大学明德学院 三(14) 白沙镇均田村阡口三组
文佳琦 367 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(4) 白沙镇谷米寨村柿坪五组
黄兴洲 363 华东交通大学理工学院 三(16) 白沙镇均田村二组
王爽爽 352 广东海洋大学寸金学院 三(18) 白沙镇白沙居委会十四组
石贵勇 342 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(9) 白沙镇谷米寨村九组
王代松 310 浙江万里学院 三(11) 白沙镇白沙村大岩五组
石阡中学2012年高考本庄镇考生录取情况(49人)
龙雪莎 554 贵州大学 三(12) 本庄镇狮柳村上岩门组 重点 10
蒲权 521 福州大学 三(3) 本庄镇白龙村屋基坪组
谢荟 521 天津外国语大学 三(2) 本庄镇葛彰司村龙塘组
赵茂云 517 江苏科技大学 三(2) 本庄镇葛彰司村葛商屯组
张羽成 505 湖北大学 三(3) 本庄镇狮柳村董家坝组
邓华飞 500 广东工业大学 三(1) 本庄镇庄乐村石龙组
代红 496 贵州大学 三(9) 本庄镇沙坪村茶溪组
安妮 496 四川农业大学 三(13) 本庄镇狮柳村新场组
王彪 479 贵州大学 三(5) 本庄镇狮柳村车盆沟组
杨刚 456 华中农业大学 三(5) 本庄镇白龙村青岗树组
彭瑶 526 广西财经学院 三(14) 本庄镇白洋冠居委会 一般本科 39
胡再飞 523 东华理工大学 三(13) 本庄镇新庄社区金桥小区
张丽 480 上饶师范学院 三(14) 本庄镇沙坪村平桥组
袁沙 466 黔南民族师范学院 三(13) 本庄镇沙坪村沙湾组
李静 463 铜仁学院 三(12) 本庄镇狮柳村车盆沟组
李兰 456 遵义医学院 三(4) 本庄镇山口坳村龙坪组
吴强 446 内蒙古工业大学 三(2) 本庄镇山口坳村花坪组
彭军兵 438 江西农业大学 三(5) 本庄镇白龙村小塘组
王莎莎 435 齐齐哈尔大学 三(3) 本庄镇新庄社区龙屯小区
马俊 413 贵州师范学院 三(10) 本庄镇庄乐村柿花坝组
任明双 411 盐城师范学院 三(11) 本庄镇沙坪村葛井组
雷超 403 黔南民族师范学院 三(6) 本庄镇白龙村天堂坳组
彭霞 399 烟台大学 三(3) 本庄镇白洋冠居委会
廖美玲 391 贵州民族大学 三(3) 本庄镇新庄社区乌江小区
石英 389 贵州师范大学 三(10) 本庄镇葛彰司村白龙山组
冯琳 388 六盘水师范学院 三(5) 本庄镇山口坳村四口坳组
樊继洪 343 湖南商学院 三(6) 本庄镇狮柳村石苗寨组
庹祥林 468 江西科技学院 三(14) 本庄镇山口坳村柿坪组
姚黄莎 439 重庆大学城市科技学院 三(13) 本庄镇白洋冠居委会
周正伟 438 北京交通大学海滨学院 三(13) 本庄镇白龙村石笋坪组
罗敏 432 贵州财经大学商务学院 三(13) 本庄镇沙坪村上沙坝组
张飞 429 贵州财经大学商务学院 三(18) 本庄镇狮柳村坪根组
罗京 429 重庆大学城市科技学院 三(16) 本庄镇新庄社区环城小区
张莎 423 商丘学院 三(14) 本庄镇庄乐村中心组
冯明强 409 贵州财经大学商务学院 三(13) 本庄镇白龙村水口组
李世慧 404 贵州民族大学人文科技学院 三(17) 本庄镇山口坳村瓦厂组
胡静 393 西安欧亚学院 三(16) 本庄镇葛彰司村红岩组
张兴 385 贵州大学明德学院 三(8) 本庄镇沙坪村青龙组
庹丹 380 海口经济学院 三(18) 本庄镇白洋冠居委会
杨霞 375 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(8) 本庄镇白龙村水口组
鄢林 373 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(11) 本庄镇狮柳村大寨组
王鹏 367 贵州大学明德学院 三(4) 本庄镇狮柳村水尾组
白贤坤 365 华东交通大学理工学院 三(9) 本庄镇狮柳村下岩门组
田茂林 362 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(6) 本庄镇葛彰司村长官司组
姜超 359 成都理工大学工程技术学院 三(6) 本庄镇龙屯小区
陈翼飞 329 贵州大学科技学院 三(5) 本庄镇葛彰司村石家寨组
冯林 323 江西科技学院 三(8) 本庄镇庄乐村马罗组
李森 319 重庆大学城市科技学院 三(8) 本庄镇山口坳村双山组
李猜 304 江西科技学院 三(7) 本庄镇庄乐村河度组
石阡中学2012年高考大沙坝乡考生录取情况(33人)
邹欣 600 东南大学 三(12) 大沙坝乡大沙坝村上炉山组 重点 3
熊超 547 贵州大学 三(13) 大沙坝乡孙家坪村鲁家林组
许凤领 457 贵州大学(农林类) 三(3) 大沙坝乡龙洞村下街组
游静 522 大连民族学院 三(15) 大沙坝乡关刀土村学堂堡组 一般本科 31
吴芳 520 湖北文理学院 三(12) 大沙坝乡大沙坝村老屋基组
王超 502 贵州大学 三(13) 大沙坝乡关刀土村新元组
孙雪 502 贵州师范大学 三(12) 大沙坝乡孙家坪村荷包田组
覃智欢 494 贵阳中医学院 三(12) 大沙坝乡大沙坝村洪波组
赵培合 484 贵州师范学院 三(13) 大沙坝乡孙家坪村王会沟组
刘文军 464 凯里学院 三(13) 大沙坝乡孙家坪村老水井组
丁全勇 460 黔南民族师范学院 三(13) 大沙坝乡大沙坝村丁家坝组
赵兴阳 450 贵阳医学院 三(2) 大沙坝乡大沙坝村白岩湾组
安雅倩 444 郑州航空工业管理学院 三(2) 大沙坝乡龙洞村上安组
熊琴 441 兴义民族师范学院 三(15) 大沙坝乡关刀土村龙盘水组
曾涛 439 河南工程学院 三(1) 大沙坝乡龙洞村大水井组
邵大波 431 牡丹江医学院 三(4) 大沙坝乡孙家坪村
付朝帮 431 内蒙古科技大学 三(9) 大沙坝乡孙家坪村付家坪组
李维超 426 北方民族大学 三(5) 大沙坝乡大沙坝村环田沟组
黄子航 403 铜仁学院 三(17) 大沙坝乡龙洞村大田坝组
冉旭 391 韶关学院 三(14) 大沙坝乡关刀土村岩湾组
曾智超 383 毕节学院 三(11) 大沙坝乡湾的组
鲁乾坤 321 黔南民族师范学院 三(10) 大沙坝乡大沙坝村广树坪组
毛友恒 450 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(14) 大沙坝乡大沙坝村后坪组
李宏进 424 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(16) 大沙坝乡孙家坪村苦竹坪组
周艺 419 贵州财经大学商务学院 三(13) 大沙坝乡关刀土村岩科林组
陈明义 411 贵州财经大学商务学院 三(16) 大沙坝乡大沙坝村环田沟组
周燕 383 遵义医学院医学与科技学院 三(4) 大沙坝乡龙洞村洞老壳组
丁露 382 江西科技师范大学理工学院 三(15) 大沙坝乡大沙坝村丁家坝组
孙播 373 天津财经大学珠江学院 三(5) 大沙坝乡孙家坪村大竹林组
陶芳芳 372 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(7) 大沙坝乡关刀土村龙盘水组
付玲玲 371 贵州师范大学求是学院 三(5) 大沙坝乡孙家坪村付家坪组
雷坤 362 北京交通大学海滨学院 三(7) 大沙坝乡大沙坝村大树湾组
成文继 316 北京交通大学海滨学院 三(7) 大沙坝龙洞村木耸组
覃江艳 301 河北美术学院 三(8) 大沙坝乡大沙坝村大林组
石阡中学2012年高考枫香乡考生录取情况(24人)
谭文洋 526 南京邮电大学 三(3) 枫香乡地古屯村土地坳组 重点 6
肖丰明 525 安徵大学 三(3) 枫香乡枫香村芭蕉窝组
杨超 506 东北林业大学 三(4) 枫香乡金丰村仡沟组
徐洋 475 贵州大学(定向) 三(11) 枫香乡枫香村沟里头组
郭峰 454 贵州大学(定向) 三(5) 枫香乡枫香村关云组
杨昌全 446 贵州大学(农林类) 三(5) 枫香乡黄金山村三角坟组
向无忌 496 湖南文理学院 三(14) 枫香乡枫香村高树湾组 一般本科 18
杨光红 487 贵阳学院 三(12) 枫香乡金丰村老屋基组
刘玲 472 云南财经大学 三(7) 枫香乡枫香村下坝组
杨郅 469 烟台大学 三(3) 枫香乡金丰村对门老组
姚元刚 467 天津城市建设学院 三(4) 枫香乡黄金山村瓦房子组
向文町 465 北京城市学院 三(14) 枫香乡枫香村青杠林组
蔡庆润 463 中南民族大学 三(5) 枫香乡黄金山村牛塘组
蔡飞 452 贵阳医学院 三(1) 枫香乡黄金山村牛塘组
杨强 436 齐齐哈尔大学 三(3) 枫香乡黄金山村岩下组
胡松 397 黔南民族师范学院 三(4) 枫香乡黄金山村胡家湾组
徐田 395 泰山学院 三(9) 枫香乡枫香村河坎上组
张雪梅 385 贵阳医学院 三(9) 枫香乡地古屯村土地坳组
蔡洁 337 湖南女子学院 三(11) 枫香乡黄金山村牛塘组
姚元英 413 云南工商学院 三(13) 枫香乡黄金山泡木沟组
胡虞芳 377 云南师范大学商学院 三(14) 枫香乡黄金山村胡家湾组
谭沙 356 山东协和学院 三(6) 枫香乡枫香村青杠坪组
李松 319 贵阳中医学院时珍学院 三(11) 枫香乡金丰村梨子树组
徐畅 318 大连艺术学院 三(10) 枫香乡明星村宝顶坝组
石阡中学2012年高考甘溪乡考生录取情况(25人)
李丽 542 贵州大学 三(12) 甘溪乡甘溪村肖家堰组 重点 5
陈德贵 524 北方工业大学 三(4) 甘溪乡甘溪村高炉组
冯启 484 贵州大学(定向) 三(4) 甘溪乡铺溪村金坪组
李志远 478 贵州大学 三(5) 甘溪乡甘溪村朝门组
王才荣 434 贵州大学(农林类) 三(8) 甘溪乡铺溪村四方印组
刘人菲 518 贵州师范大学 三(13) 甘溪乡铺溪村关庄组 一般本科 20
李群英 515 贵州大学 三(17) 甘溪乡扶堰村后寨组
李文琳 478 黔南民族师范学院 三(15) 甘溪乡甘溪村苏家堰组
李汝超 460 贵阳医学院 三(5) 甘溪乡扶堰村潘家湾组
李刚 454 黔南民族师范学院 三(16) 甘溪乡地袍村小湾组
陈黔艳 448 贵州财经大学 三(2) 甘溪乡甘溪村姜坡组
曹永顺 429 佳木斯大学 三(1) 甘溪乡扶堰村廖家湾组
陈亮 428 贵阳学院 三(4) 甘溪乡甘溪居委会
李家雄 425 贵州师范大学 三(8) 甘溪乡地袍村猴子坡组
黄秀令 417 贵阳学院 三(5) 甘溪乡甘溪村青龙组
陈强 399 遵义师范学院 三(9) 甘溪乡扶堰村桃子平组
蔡大刚 388 兴义民族师范学院 三(9) 甘溪乡铺溪村红岩组
熊坤 364 安顺学院 三(6) 甘溪乡铺溪村熊家寨组
李易 347 邵阳学院 三(9) 甘溪乡甘溪村石跃山组
杨蓉 430 贵州民族大学人文科技学院 三(13) 甘溪乡铺溪村杨家关组
陈德枝 428 山西农业大学信息学院 三(17) 甘溪乡甘溪村坪望组
李坤 360 广西大学行健文理学院 三(9) 甘溪乡地袍村岩口组
冯旋 341 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(4) 甘溪乡铺溪村孟章组
李昌友 338 江西科技学院 三(10) 甘溪乡扶堰村老寨组
周其令 321 重庆师范大学涉外商贸学院 三(15) 甘溪乡甘溪村岩上组
石阡中学2012年高考国荣乡考生录取情况(33人)
蔡依娜 584 中南大学 三(16) 国荣乡葛宋村一组 重点 10
周进 562 西南交通大学 三(3) 国荣乡葛宋村代山八组
杨剑桥 548 东北大学 三(11) 国荣乡葛坪村五组
周其艳 548 贵州大学 三(12) 国荣乡楼上村一组
王中雄 536 大连海事大学 三(11) 国荣乡葛坪村四组
肖宇鹏 534 湖南大学 三(8) 国荣乡葛容村建英一组
赵品淇 526 长沙理工大学 三(11) 国荣乡新阳村七组
肖珊宇 524 南京农业大学 三(8) 国荣乡葛容村建英一组
冯艳丽 471 贵州大学(定向) 三(9) 国荣乡葛宋村新阳四组
杨秋雪 414 贵州大学(定向) 三(3) 国荣乡楼上村群丰六组
周廷飞 531 西南大学(荣昌校区) 三(12) 国荣乡葛宋村代山八组 一般本科 23
李贵阳 525 河北师范大学 三(14) 国荣乡新阳村三组
周灵 494 赣南师范学院 三(12) 国荣乡楼上村九组
熊静 494 贵阳中医学院 三(16) 国荣乡群丰村五组
陈娅 493 贵阳中医学院 三(14) 国荣乡寨耕村周家寨二组
李芹 466 天津理工大学 三(3) 国荣乡葛宋村二组
任明俊 459 贵州师范大学 三(9) 国荣乡葛容村建英四组
杨超 456 辽宁工业大学 三(4) 国荣乡葛容村葛坪五组
李志强 443 武汉纺织大学 三(11) 国荣乡新阳村三组
熊森 427 大连民族学院 三(3) 国荣乡葛容村七组
杨宇 414 山西中医学院 三(6) 国荣乡居委会
李其进 394 安顺学院 三(10) 国荣乡葛宋村二组
冯绍岗 358 贵州民族大学 三(15) 国荣乡葛宋村新阳组
周其兵 354 贵阳学院 三(17) 国荣乡灯坪村三组
刘忠维 433 贵州财经大学商务学院 三(12) 国荣乡葛容村葛岸一组
徐佳 414 云南大学旅游文化学院 三(16) 国荣乡建英村四组
伍丽 381 华东交通大学理工学院 三(5) 国荣乡寨耕村罗家寨五组
冯勇 365 成都理工大学工程技术学院 三(7) 国荣乡寨耕村周家寨四组
李浩月 357 长沙医学院 三(11) 国荣乡葛宋村一组
胡泽华 356 华东交通大学理工学院 三(8) 国荣乡葛容村建英一组
李俐 344 贵州大学科技学院 三(11) 国荣乡葛宋村一组
王涛涛 343 兰州理工大学技术工程学院 三(7) 国荣乡葛容村(7)组
甘天远 322 北京交通大学海滨学院 三(11) 国荣乡寨耕村七组
石阡中学2012年高考河坝场乡考生录取情况(13人)
杨晓 413 贵州大学(定向) 三(2) 河坝场乡河坝村三渡组 重点 1
安卫 470 安顺学院 三(14) 河坝乡河坝村上安组 一般本科 12
任波 467 上海商学院 三(6) 河坝场乡永和村苏阳寨组
任银 461 中国民用航空飞行学院 三(6) 河坝乡永和村苏阳寨组
任兴鞍 446 贵阳医学院 三(5) 河坝场乡永和村大土弯组
杨兴红 413 遵义师范学院 三(10) 河坝场乡河坝村杨柳寨组
杨绩 400 上海海洋大学 三(11) 河坝长乡高王村旧屋基组
冷容 398 遵义师范学院 三(7) 河坝场乡高王村新寨组
曹娟 387 兴义民族师范学院 三(8) 河坝乡河坝村杨柳寨组
吴林凡 399 贵州大学科技学院 三(18) 河坝乡高王村
安洪彬 354 贵州大学明德学院 三(2) 河坝场乡河坝村下安组
刘玉 353 武汉生物工程学院 三(9) 河坝场乡永河村中宅组
吴璟 309 贵州民族大学人文科技学院 三(17) 河坝场乡永和村新房子组
石阡中学2012年高考花桥镇考生录取情况(38人)
张学超 586 大连理工大学 三(1) 花桥镇坪地村窝凼土组 重点 11
徐鹏 563 武汉理工大 三(1) 花桥镇北坪村青杠林组
袁飞 562 北京工业大学 三(5) 花桥镇北坪村袁沟组
聂勇 554 大连医科大学 三(3) 花桥镇打铁都村上坝组
王芳 540 中国药科大学 三(2) 花桥镇花桥村红卫组
聂成利 500 贵州大学 三(5) 花桥镇北坪村窝凼土组
雷敏 477 烟台大学 三(2) 花桥镇花桥村牛场组
蒋刚 464 贵州大学(定向) 三(9) 花桥镇鸭头坡村水井湾组
杨奇 434 贵州大学(预科) 三(9) 花桥镇北坪村腊子塘组
周茂林 433 贵州大学(定向) 三(4) 花桥镇坪地村大院子组
胡令 416 贵州大学(定向) 三(11) 花桥镇鸭头坡村胡家岩组
李琴 540 吉林财经大学 三(12) 花桥镇坪地村灯盏窝组 一般本科 27
胡余彪 533 中南民族大学 三(12) 花桥镇花桥村花先组
梁永 516 云南警官学院 三(13) 花桥镇凯镇村施场组
张海燕 493 铜仁学院 三(13) 花桥镇北坪村罗应坡组
陈凤 475 铜仁学院 三(14) 花桥镇花桥村榨房组
罗敏 465 长江大学 三(5) 花桥镇北坪村黑洞组
彭秀发 456 齐齐哈尔大学 三(1) 花桥镇周家湾村沟对门组
蒋文英 454 贵阳医学院 三(9) 花桥镇鸭头坡村灵角组
熊进 453 贵州师范大学 三(2) 花桥镇北坪村杨柳凼组
罗腾 443 遵义医学院 三(4) 花桥镇梁家屯村罗家寨组
李扬 429 南阳理工学院 三(4) 花桥镇新桥居委会
王涛 409 贵阳学院 三(10) 花桥镇冷水坝村大坪组
王勇 403 新余学院 三(4) 花桥镇坪地村鄢家沟组
涂仕珍 401 遵义师范学院 三(8) 花桥镇冷水坝村白岩头组
符印 399 铜仁学院 三(6) 花桥镇新桥居委会
罗艳 395 六盘水师范学院 三(9) 花桥镇梁家屯村屋基荡组
甘德孝 394 铜仁学院 三(1) 花桥镇凯镇村凯塘组
鲁鑫 368 黔南民族师范学院 三(8) 花桥镇朝阳村
田丽 328 贵州师范学院 三(18) 花桥镇花桥村石家坡组
周允 417 山东协和学院 三(16) 花桥镇坪地村黑洞组
黄丽 389 江西科技学院 三(14) 花桥镇花桥村天井坝组
周之腾 379 贵州大学科技学院 三(4) 花桥镇北坪村天井坝组
罗娇 363 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(11) 花桥镇梁家屯村后冲组
郭雪 351 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(6) 花桥镇花桥村牛场组
刘仕平 347 南昌工学院 三(6) 花桥镇冷水坝村冷水坝组
费永琴 342 贵阳中医学院时珍学院 三(6) 花桥镇万福村湾的组
鲁超 312 北京交通大学海滨学院 三(8) 花桥镇打铁都村杨家咀组
石阡中学2012年高考聚凤乡考生录取情况(27人)
肖群 582 南方医科大学 三(11) 聚凤乡宝龙村牛塘坝七组 重点 9
刘觉忆 578 南京邮电大学 三(14) 聚凤乡聚凤村指甲坪四组
姜俊良 564 大连大学 三(8) 聚凤乡聚凤村指甲坪六组
邓荻 534 西北农林科技大学 三(4) 聚凤乡马鞍山村二组
刘健 493 辽宁工程技术大学 三(2) 聚凤乡宝龙村安乐二组
瞿志龙 481 武汉体育学院 三(18) 聚凤乡马屯村二组
姜雄峰 476 沈阳农业大学 三(11) 聚凤乡聚凤村指甲坪五组
吕宏植 446 上海海事大学 三(11) 聚凤乡马屯村高原三组
唐有贵 418 贵州大学(定向) 三(4) 聚凤乡宝龙村牛塘坝八组
何伟 469 赣南师范学院 三(13) 聚凤乡宝龙村翁水屯二组 一般本科 18
姜婷钰 468 湘南学院 三(18) 聚凤乡聚凤村指甲坪六组
廖永兴 467 厦门理工学院 三(3) 聚凤乡廖家屯村二组
甯超学 448 海南医学院 三(4) 聚凤乡宝龙村柳坪三组
陶家春 448 皖南医学院 三(5) 聚凤乡马鞍山村六组
廖群艳 446 北方民族大学 三(3) 聚凤乡廖家屯村二组
李家豪 431 黑龙江科技学院 三(1) 聚凤乡聚凤村蓬寨三组
李波 430 华南农业大学 三(12) 聚凤乡宝龙村牛塘坝三组
郭远强 419 西北民族大学 三(9) 聚凤乡马屯村枫香屯5组
胡余海 416 西北民族大学 三(8) 聚凤乡各旧村三组
潘永飞 414 贵州师范学院 三(14) 聚凤乡马屯村九组
朱宗涛 403 保山学院 三(11) 聚凤乡宝龙村安乐二组
石书翼 387 贵州师范大学 三(10) 聚凤乡马鞍山村普乐寨四组
唐明洋 385 贵州财经大学商务学院 三(6) 聚凤乡马屯村高原三组
李吉 374 贵州师范大学求是学院 三(16) 聚凤乡走马坪村4组
邱浩 358 广西工学院鹿山学院 三(11) 聚凤乡聚凤村雷鸣二组
廖龙奎 325 贵州民族大学人文科技学院 三(8) 聚风乡宝龙村
石威 320 三峡大学科技学院 三(6) 聚凤乡马屯村一组
石阡中学2012年高考龙井乡考生录取情况(66人)
张艺 617 中央财经大学 三(11) 龙井乡克麻场村张家组 重点 15
廖一丞 587 中国石油大学 三(10) 龙井乡晏家湾村中心组
满玲 573 东北财经大学 三(1) 龙井乡人群村满家组
周其令 543 北京林业大学 三(3) 龙井乡人群村石笋沟组
邓显睿 543 武汉理工大学 三(2) 龙井乡晏家湾村井明组
严富 530 湖南大学 三(13) 龙井乡克麻场村泡桐佬组
任光贵 510 云南大学 三(1) 龙井乡人群村檬中组
左清洋 503 南京农业大学 三(2) 龙井乡人群村洋溪坳组
彭艳 498 贵州大学 三(4) 龙井乡晏家湾村井明组
左树 490 辽宁工程技术大学 三(2) 龙井乡人群村洋溪坳组
安明彤 487 重庆大学 三(5) 龙井乡构树湾村大木厂组
郭红 480 贵州大学 三(2) 龙井乡晏家湾村榜田坡组
方永鹏 478 烟台大学 三(5) 龙井乡克麻场村竹寨组
蒲兴慧 430 贵州大学(农林类) 三(2) 龙井乡人群村安下组
方飞 414 贵州大学(定向) 三(2) 龙井乡克麻场村青坪组
卢朝会 518 贵州财经大学 三(13) 龙井乡构树湾村干田湾组 一般本科 51
邓兰 506 贵州师范大学 三(13) 龙井乡构树湾村棋树坪组
罗超 504 井冈山大学 三(12) 龙井乡克麻场村老屋基组
梁茂 503 贵州师范大学 三(12) 龙井乡克麻场村尧湾组
吴学超 488 湖北民族学院 三(12) 龙井乡人群村水下组
席昌才 486 贵阳学院 三(13) 龙井乡克麻场村坪坎屯组
黄宗瑜 485 铜仁学院 三(14) 龙井乡晏家湾村灯条寺组
陈怡竹 480 六盘水师范学院 三(15) 龙井乡克麻场村街上组
方黎 475 哈尔滨理工大学 三(1) 龙井乡克麻场村文坪组
张俊 471 重庆邮电大学 三(3) 龙井乡克麻场村张家组
吴江 470 内蒙古财经大学 三(4) 龙井乡人群村关口坳组
冯树武 470 铜仁学院 三(16) 龙井乡晏家湾村枫香湾组
申小玉 454 上饶师范学院 三(13) 龙井乡龙井居委会
杨秀波 451 黔南民族师范学院 三(13) 龙井乡人群村陈山组
罗崇珑 448 长春工程学院 三(4) 龙井乡人群村大塘组
向星利 436 郑州航空工业管理学院 三(3) 龙井乡宴家湾村
罗孝洋 430 吉林农业大学 三(4) 龙井乡克麻场村下寨组
张苇薇 421 西北民族大学 三(4) 龙井乡龙井居委会
张合礼 421 贵阳学院 三(9) 龙井乡晏家湾村
王守碧 418 齐齐哈尔医学院 三(9) 龙井乡克麻场村安上组
张再军 417 西北民族大学 三(3) 龙井乡克麻场村张家组
欧阳炳 415 武夷学院 三(11) 龙井乡晏家湾村
方圆 413 齐齐哈尔大学 三(1) 龙井乡克麻场村和坪组
李红芬 407 遵义师范学院 三(2) 龙井乡晏家湾村地旺沟组
孙飞 400 凯里学院 三(4) 龙井乡构树湾村大湾组
代传杰 399 铜仁学院 三(11) 龙井乡构树湾村张家沟组
罗欢 397 遵义师范学院 三(4) 龙井乡克麻场村中寨组
宋德万 383 湖南工学院 三(7) 龙井乡克麻场村丁上组
唐娅 383 黔南民族师范学院 三(10) 龙井乡克麻场村玉坪山组
王世科 371 桂林电子科技大学 三(14) 龙井乡晏家湾村桃子坪组
唐明 356 上饶师范学院 三(8) 龙井乡克麻场村核桃坪组
孙燕 349 凯里学院 三(16) 龙井乡构树湾村大湾组
范明波 338 贵州师范大学 三(11) 龙井乡晏家湾村广田组
宋德勇 449 贵州大学明德学院 三(12) 龙井乡克麻场村丁下组
杨景 443 云南师范大学商学院 三(16) 龙井乡人群村陈山组
吴清 439 山东万杰医学院 三(18) 龙井乡人群村水上组
黎前 433 云南师范大学商学院 三(13) 龙井乡构树湾村棋树坪组
唐玉玲 421 云南工商学院 三(16) 龙井乡龙井居委会
彭仲兰 418 吉林华桥外国语学院 三(15) 龙井乡构树湾村干田湾组
席刚 416 贵州大学科技学院 三(17) 龙井乡晏家湾村新坪组
张玉林 414 重庆邮电大学移通学院 三(15) 龙井乡人群村田坝组
林征 407 贵州民族大学人文科技学院 三(18) 龙井乡晏家湾村枫香湾组
满连华 405 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(15) 龙井乡人群村苍卜塘组
张洋海 389 南昌理工学院 三(3) 龙井乡人群村上旧寨组
王娅 380 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(11) 龙井乡人群村石笋沟组
周其勇 375 华东交通大学理工学院 三(9) 龙井乡人群村石笋沟组
吴安沁 369 四川大学锦江学院 三(5) 龙井乡人群村关口坳组
梁永芳 363 青岛工学院 三(1) 龙井乡克麻场村尧湾组
游小艳 360 陕西国际商贸学院 三(6) 龙井乡克麻场村枫下组
罗佩奇 352 大连科技学院 三(9) 龙井乡龙井居委会龙井乡民族小学
周毅 329 海口经济学院 三(17) 龙井乡晏明村兰家湾组
石阡中学2012年高考龙塘镇考生录取情况(58人)
樊娅 560 南方医科大学 三(12) 龙塘镇龙塘村大山三组 重点 14
屈明和 559 南京理工大学 三(3) 龙塘镇大屯村大坪组
罗敏 534 福州大学 三(5) 龙塘镇川岩坝村陶家沟组
肖旭贵 522 陆军军官学院 三(2) 龙塘镇大屯村巷子组
田仁明 516 扬州大学 三(3) 龙塘镇新场村 羊子湾组
李意成 502 南华大学 三(1) 龙塘镇新场村杨家山组
马进 499 贵州大学 三(2) 龙塘镇黑桃湾村龙银组
邹伟 490 贵州大学 三(3) 龙塘镇银锋村七组
陆绍霞 487 东北林业大学 三(3) 龙塘镇龙塘村龙沟组
李琛 474 大连民族学院 三(4) 龙塘镇大屯村生基坡组
王亚强 442 贵州大学(预科) 三(9) 龙塘镇银丰村金家山四组
游大卫 438 贵州大学(定向) 三(2) 龙塘镇龙塘村老黄屯一组
李维东 427 贵州大学(定向) 三(6) 龙塘镇新场村河沙坝组
王艺莹 405 西南大学 三(12) 龙塘镇龙泉居委会
周高全 526 中南林业科技大学 三(12) 龙塘镇新场村龙井湾组 一般本科 44
祝霞 525 贵州师范大学 三(13) 龙塘镇大屯村下掛塘组
许清青 513 贵州师范大学 三(16) 龙塘镇银锋村金家七组
王凯文 502 贵州大学 三(18) 龙塘镇川岩坝村捆牛山组
刘运霞 499 贵阳中医学院 三(15) 龙塘镇银锋村关门岩二组
向亚兵 491 西北民族大学 三(14) 龙塘镇核桃湾村龙湾组
黄燕 486 琼州学院 三(13) 龙塘镇大屯村常家林组
汪霞 474 黔南民族师范学院 三(13) 龙塘镇银锋村关门岩五组
宋丽 467 铜仁学院 三(13) 龙塘镇新场村唐家林组
周泽東 466 天津科技大学 三(3) 龙塘镇龙塘村消溪二组
张官文 464 三峡大学 三(3) 龙塘镇川岩坝村皮子厂组
龙洋 456 大连民族学院 三(2) 龙塘镇龙塘村龙场组
何玖平 455 沈阳化工大学 三(7) 龙塘镇新场村榨房组
王震 453 贵阳医学院 三(1) 龙塘镇大屯村田坝组
金婕 452 贵州师范大学 三(11) 龙塘镇银锋村一组
祝荣 438 北方民族大学 三(3) 龙塘镇大屯村下掛塘组
彭娅 435 大理学院 三(4) 龙塘镇大屯村大水沟组
李君丽 428 北方民族大学 三(7) 龙塘镇新场村大沟组
冉涛 422 齐齐哈尔大学 三(7) 龙塘镇核桃湾村金木组
熊翼 421 湖北理工学院 三(7) 龙塘镇大屯村老田坳组
邹国沛 410 云南农业大学 三(7) 龙塘镇银锋村七组
李燕 403 铜仁学院 三(4) 龙塘镇新场村蒿枝坪组
彭显河 402 贵州师范大学(中外合作办学) 三(5) 龙塘镇大屯村下白泥塘组
冯婷婷 396 阜阳师范学院 三(5) 龙塘镇核桃湾村金塘组
赵宽 392 贵州民族大学 三(4) 龙塘镇大屯村坳田组
滕嗣昭 392 铜仁学院 三(9) 龙塘镇核桃湾村金塘组
许成英 386 遵义医学院 三(5) 龙塘镇新场村羊子湾组
陈露 377 铜仁学院 三(18) 龙塘镇龙塘村龙塘组
唐亚波 355 贵州民族大学 三(18) 龙塘镇银锋村三组
屈明江 333 白城师范学院 三(10) 龙塘镇大屯村大坪组
田昌明 455 北京中医药大学东方学院 三(12) 龙塘镇川岩坝村车家岩组
杨彪 447 北京交通大学海滨学院 三(15) 龙塘镇核桃湾村龙钱组
石正莲 437 贵州大学明德学院 三(17) 龙塘镇核桃湾村香花寺三组
祝一帆 428 贵州师范大学求是学院 三(12) 龙塘镇大屯村下掛塘组
祝彪 400 中国地质大学长城学院 三(16) 龙塘镇大屯村下掛塘组
马丽 370 西安培华学院 三(11) 龙塘镇龙塘村皮冲坳组
韩旭 362 成都东软学院 三(6) 龙塘镇下大园子
谢兰梅 359 海口经济学院 三(16) 龙塘镇川岩坝村庙坪组
周芳 358 重庆大学城市科技学院 三(9) 龙塘镇龙塘村消溪二组
马芹 347 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(11) 龙塘镇银丰村五组
周峻 337 武汉长江工商学院 三(11) 龙塘镇龙塘村消溪二组
罗方坤 330 贵州大学科技学院 三(5) 龙塘镇龙塘村杨柳塘组
刘璐璐 330 贵州财经大学商务学院 三(4) 龙塘镇新场村黄家寨组
王天煜 320 贵阳中医学院时珍学院 三(11) 龙塘镇银锋村金家山三组
石阡中学2012年高考坪地场考生录取情况(56人)
徐东 658 清华大学 三(3) 坪地场乡和平村上街组 重点 16
安永超 605 大连理工大学 三(3) 坪地场乡王河村桐坳组
陈育学 578 重庆大学 三(3) 坪地场乡汪河村张家嘴组
黄兴国 570 福州大学 三(12) 坪地场乡汪河村郜家寨组
唐茂辉 554 湖南科技大学 三(13) 坪地场乡黄花村柜木林组
尹邦明 540 贵州大学 三(12) 坪地场乡汪河村瓦房组
毛芳 514 北京林业大学 三(3) 坪地场乡和平村棋树坝组
涂禄圆 512 西南科技大学 三(8) 坪地场乡凯兴村半坡组
景金磊 506 天津大学 三(1) 坪地场乡黄花村余沙坝组
唐语 493 西南民族大学 三(3) 坪地场乡黄花村香树林组
唐树林 472 贵州大学(定向) 三(4) 坪地场乡黄花村柜木林组
甘克剑 470 东北林业大学 三(5) 坪地场乡和平村马家坪组
黄政 459 上海海事大学 三(4) 坪地场乡汪河村桐坳组
刘文成 452 烟台大学 三(5) 坪地场乡枣元村寨上组
毛明跃 447 贵州大学(预科) 三(10) 坪地场乡和平村棋树坝组
景伶 429 贵州大学(定向) 三(3) 坪地场乡枣元村后坝坪组
邱永顺 533 天津商业大学 三(13) 坪地场乡汪河村岩顶寨组 一般本科 40
袁福进 518 贵州大学 三(13) 坪地场乡和平村殷家坡组
唐行艳 518 贵州财经大学 三(12) 坪地场乡汪河村万合下寨组
甘润 505 齐齐哈尔大学 三(16) 坪地场乡和平村四方井组
崔艳军 491 贵州民族大学 三(16) 坪地场乡黄花村石墙坳组
王三忠 484 三明学院 三(12) 坪地场乡和平村下林坝组
余文高 484 上饶师范学院 三(14) 坪地场乡汪河村后都坪组
徐丽芹 477 贵州师范学院 三(12) 坪地场乡和平村下街组
景玲丽 475 铜仁学院 三(12) 坪地场乡枣园村蒿枝湾组
唐小康 469 黔南民族师范学院 三(13) 坪地场乡黄花村田家坳组
黄凤 459 贵州财经大学 三(2) 坪地场乡枣元村桃子园组
王茂 455 贵州师范大学 三(12) 坪地场乡凯兴村牛场组
唐毅辉 451 内蒙古科技大学 三(5) 坪地场乡黄花村唐家营院山土组
覃波 450 黔南民族师范学院 三(15) 坪地场乡黄花村大硝坑组
覃智爱 441 安顺学院 三(15) 坪地场乡黄花村覃家湾组
张芹 429 辽宁医学院 三(10) 坪地场乡枣元村沟底下组
安世江 422 贵州师范大学 三(11) 坪地场乡汪河村上寨组
毛名翔 422 牡丹江医学院 三(9) 坪地场乡枣元村老屋组
唐约辉 412 贵州大学(预科) 三(5) 坪地场乡黄花村田家坳组
甘露 408 铜仁学院 三(7) 坪地场乡和平村马家坪组
白登宝 405 广东海洋大学 三(11) 坪地场乡和平村团山组
余文军 396 大连民族学院 三(10) 坪地场乡和平村大水井组
王能俊 391 河池学院 三(5) 坪地场乡和坪村堰沟坡组
王文艳 390 河北联合大学 三(3) 坪地场乡栆元村毛家湾组
龚前进 384 贵州大学(预科) 三(2) 坪地场乡汪河村大土坡组
余霞 369 黔南民族师范学院 三(5) 坪地场乡和平村岩上组
张宗艳 429 石家庄铁道大学四方学院 三(15) 坪地场乡枣元村韩家山组
刘文玉 425 闽南理工学院 三(16) 坪地场乡枣元村大寨组
谭丽 415 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(17) 坪地场乡汪河村冷家寨组
余文美 414 贵州财经大学商务学院 三(16) 坪地场乡和平村岩上
侯问 394 湖北民族学院科技学院 三(12) 坪地场乡汪河村小冲组
卢念念 393 河北美术学院 三(18) 坪地场乡枣园村杨家湾组
张京 379 西安欧亚学院 三(16) 坪地场乡枣园村沟底下组
谢奎 357 成都理工大学工程技术学院 三(2) 坪地场乡和平村花果园组
秦令 350 广西工学院鹿山学院 三(6) 坪地场乡和平村高峰组
刘钊 340 贵州大学科技学院 三(4) 平地场乡凯兴村马家寨组
张河军 333 山东协和学院 三(9) 坪地场乡和平村下寨组
毛黔露 322 江西中医学院科技学院 三(9) 坪地场乡和平村棋树坝组
刘浩 320 南华大学船山学院 三(11) 坪地场乡栆元村寨上组
余丽 315 贵州大学科技学院 三(9) 坪地场乡黄花村柜木林组
石阡中学2012年高考坪山乡考生录取情况(19人)
郭艳 556 贵州大学 三(12) 坪山乡凤凰屯村棉花坡组 重点 8
史文艳 541 中国药科大学 三(3) 坪山乡凤凰屯村后山组
何吉富 536 中国民航大学 三(2) 坪山乡佛顶山村大土坡组
饶泽鹏 534 福州大学 三(5) 坪山乡沙坪村王家寨组
王刚 522 贵州大学 三(2) 坪山乡沙坪村石象组
黄鹏飞 502 沈阳工业大学 三(1) 坪山乡佛顶山村尧上组
王正壕 492 西北民族大学 三(1) 坪山乡沙坪村石象组
刘杰 481 华南农业大学 三(5) 坪山乡佛顶山村张家湾组
娄再勇 475 黔南民族师范学院 三(15) 坪山乡坪贯村泡木山组 一般本科 11
杜啟友 446 北京城市学院 三(1) 坪山乡凤凰屯村柏杨坳组
谭伟 445 辽宁石油化工大学 三(7) 坪山乡佛顶山村尧上组
邓兵 400 铜仁学院 三(7) 坪山乡沙坪村街上组
王菲 314 重庆工商大学 三(6) 坪山乡佛顶山村田坝组
胡娜 444 江西科技学院 三(14) 坪山乡凤凰屯村西边坡组
肖遥 406 贵州大学明德学院 三(15) 坪山乡坪贯村上牛场组
饶修亮 377 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(6) 坪山乡沙坪村下长溪组
陈飞 364 江西科技学院 三(2) 坪山乡沙坪村陈家寨组
刘静 348 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(7) 坪山乡沙坪村刘家寨组
肖显丽 331 武昌工学院 三(7) 坪山乡坪贯村街上组
石阡中学2012年高考青阳乡考生录取情况(共18人)
胡超 546 福州大学 三(3) 青阳乡和平村小龙金组 重点 5
罗国寿 520 广西大学 三(3) 青阳乡和平村对门组
金锋 506 北京建筑工程学院 三(3) 青阳乡和平村乌桃组
苏莉 506 江苏科技大学 三(2) 青阳乡和平村岩上组
吴金华 504 江苏科技大学 三(3) 青阳乡和平村甘塘组
汪瑶 523 贵州师范大学 三(12) 青阳乡兴丰村下寨组 一般本科 13
胡天艳 483 贵阳医学院 三(15) 青阳乡和平村蜂桶岩组
杨清 462 甘肃农业大学 三(2) 青阳乡和平村枫香湾组
李芳萍 447 上饶师范学院 三(15) 青阳乡茶园村桐子坪组
周邦华 425 中原工学院 三(4) 青阳乡茶园村十里屯组
陈东 423 南京人口管理干部学院 三(3) 青阳乡兴丰村下寨组
李家新 395 铜仁学院 三(10) 青阳乡毛栗平村
李敏 416 贵州财经大学商务学院 三(17) 青阳乡朝阳村院子头组
李伟 401 重庆邮电大学移通学院 三(16) 青阳乡朝阳村石板溪组
李力 375 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(4) 青阳乡茶园村龙塘组
周飞 373 华东交通大学理工学院 三(5) 青阳乡茶园村红岩组
李小龙 362 南昌理工学院 三(18) 青阳乡茶园村毛栗坪组
郑锡萍 355 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(8) 青阳乡茶园村李家沟组
石阡中学2012年高考石固乡考生录取情况(共24人)
彭令 607 天津大学 三(1) 石固乡栏桥村正冲组 重点 5
刘宇昌 584 北京工业大学 三(14) 石固乡欧家湾村大坡组
黄坤 548 中国海洋大学 三(1) 石固乡石场村下坝
毛明鹏 525 上海理工大学 三(1) 石固乡桂花村道场咀组
陈仕宇 430 贵州大学(农林类) 三(4) 石固乡桂花村桥边组
田入秀 510 长春大学 三(13) 石固乡桂花村竹林湾组 一般本科 19
阮志大 508 贵州财经大学 三(12) 石固乡龙塘坳村大寨子组
刘宽 506 西北民族大学 三(12) 石固乡栏桥村冯堰组
魏兰兰 494 河南师范大学 三(18) 石固乡石场村蒲草塘组
阮治富 489 贵阳学院 三(12) 石固乡龙塘坳村大寨子组
叶学艺 446 黔南民族师范学院 三(12) 石固乡龙塘坳村亚木组
石鹏 438 北方民族大学 三(5) 石固乡欧家湾村白岩组
吴小波 434 天津农学院 三(14) 石固乡欧家湾村乌坡洞组
汪小霞 401 黔南民族师范学院 三(7) 石固乡栏桥村程家组
王露 395 铜仁学院 三(7) 石固乡龙塘坳村楼溪组
彭新 395 湖北师范学院 三(18) 石固乡石场村泥塘组
石凯 392 黔南民族师范学院 三(11) 石固乡殴家湾村百岩组
吴姣 442 贵州财经大学商务学院 三(14) 石固乡桂花村公坪组
汪晓琼 436 贵州民族大学人文科技学院 三(14) 石固乡石场村余家沟组
孙丽 422 山东万杰医学院 三(15) 石固乡欧家湾村梁坡组
何琴 409 贵州大学科技学院 三(16) 石固乡石场村五组
杨志 357 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(9) 石固乡石场村大寨组
李一焕 348 湘潭大学兴湘学院 三(11) 石固乡桂花村三合组
刘实兴 330 贵阳中医学院时珍学院 三(11) 石固乡石场村四组
石阡中学2012年高考汤山镇考生录取情况(150人)
陈玉祥 596 天津大学 三(2) 汤山镇雷屯村院子组 重点 24
杨博文 581 华东师范大学 三(3) 汤山镇万金庄村
徐州 555 华东师范大学 三(3) 汤山镇新华街居委会634号
李德熙 538 陕西师范大学 三(2) 汤山镇温泉社区中坪街326号
安琦琪 510 天津工业大学 三(3) 汤山镇大关社区四小区
谭令 509 西南财经大学 三(3) 汤山镇万安村
黄思琪 509 贵州大学 三(2) 汤山镇温泉社区新民街53号
安杨 508 深圳大学 三(2) 汤山镇高楼村坝上组
蔡倪 507 海南大学 三(1) 汤山镇温泉社区十二小区139号
谭仁杰 504 沈阳工业大学 三(4) 汤山镇大关社区河西街
何勇 499 沈阳工业大学 三(2) 汤山镇亚新村九组
张镯 497 贵州大学 三(1) 汤山镇大关社区三小区120号
王浩 497 贵州大学 三(3) 汤山镇万寿社区四小区146号
黄诗哲 490 广州大学 三(2) 汤山镇临江社区银河房产
陈磊 483 贵州大学 三(2) 汤山镇雷屯村香树园组
李治林 483 大连民族学院 三(2) 汤山镇温泉社区醒狮街94号附2号
鄢兴华 483 上海海事大学 三(3) 汤山镇温泉社区中坪街94号
张雪玲 479 华中师范大学 三(5) 汤山镇温泉社区新民街29号
席卉 477 北京建筑工程学院 三(3) 汤山镇温泉社区中坪街340号
张鑫 476 西北民族大学 三(7) 汤山镇温泉社区90附1号
周非祥 453 北方民族大学 三(5) 汤山镇北塔村沙坝一组
罗美玲 435 贵州大学(定向) 三(1) 汤山镇万寿社区坪桥街192号
黄婉秋 433 贵州大学(农林类) 三(1) 汤山镇万寿社区坪桥街362号
娄峰瑞 420 贵州大学(定向) 三(2) 汤山镇万寿社区坪桥街421附8号
焦马琳 531 中南民族大学 三(13) 汤山镇文笔社区建设局宿舍二单元6楼 一般本科 126
田洪梅 522 浙江农林大学 三(13) 汤山镇万安村石坪六组
付巾及 522 杭州师范大学 三(13) 汤山镇温泉社区中坪街87附2号
杨雨韵 521 广西民族大学 三(12) 汤山镇万安村吴家湾一组
滕昭凌云 511 福建工程学院 三(12) 汤山镇北塔村39号
杜斌 499 贵州民族大学 三(12) 汤山镇香树园村香树园组
何兵 499 贵州大学 三(13) 汤山镇银泉村亚新四组
夏雨 489 黑龙江科技学院 三(13) 汤山镇温泉社区中坪街141号附1号
杨芳 481 贵阳医学院 三(1) 汤山镇万寿社区坪桥街260附16号
向景玉 480 重庆理工大学 三(1) 汤山镇大关社区盐井沟
吴丽华 478 遵义医学院(珠海) 三(13) 汤山镇龙凤村堰三组
王灵翼 477 贵阳医学院 三(13) 汤山镇新华街444号
吴梦画 473 河北经贸大学 三(1) 汤山镇万寿社区新华街241号
杜文埔 471 六盘水师范学院 三(13) 汤山镇临江社区鲜花新区
李怡欣 471 上海商学院 三(16) 汤山镇温泉社区新民街169附2号
杨云 470 天津城市建设学院 三(2) 汤山镇万安村铺井组
杜鹏飞 469 黔南民族师范学院 三(13) 汤山镇龙泉村水井湾组
汪强 469 六盘水师范学院 三(12) 汤山镇香树园村洋溪十二组
黄炼晴 468 湖北中医药大学 三(4) 汤山镇北塔村泗沟组
周涤尘 468 华北水利水电学院 三(1) 汤山镇文笔社区龙川星苑602室
杨华莉 467 浙江海洋学院 三(12) 汤山镇金庄村金庄组
张丹 467 黔南民族师范学院 三(13) 汤山镇银泉村杠上组
史睿 464 贵阳中医学院 三(13) 汤山镇万寿社区二小区五栋2单元402号
陶英 463 贵州财经大学 三(2) 汤山镇万寿社区民主街199附25号
陈治樾 461 贵州财经大学 三(12) 汤山镇荆坪村牛长坡组
孙磊 460 贵阳医学院 三(10) 汤山镇万寿社区坪桥街11附1号
廖从健 458 沈阳航空航天大学 三(1) 汤山镇临江社区二小区17号
杨周 458 贵州师范大学 三(16) 汤山镇溪口村娄家组
魏文瑞 456 天津城市建设学院 三(1) 汤山镇临江社区河西街657号
冯钰玲 453 凯里学院 三(13) 汤山镇温泉社区中坪街226号
夏敬 453 郑州航空工业管理学院 三(13) 汤山镇温泉社区中坪街57附2号
杨凤 451 大理学院 三(2) 汤山镇万安村毛塘组
杨鲁延 451 沈阳化工大学 三(2) 汤山镇万寿社区一小区A栋三单元203号
黄书蕾 446 贵阳医学院 三(4) 汤山镇万寿社区县医院宿舍
张芳 444 贵阳医学院 三(2) 汤山镇挂榜山村下中岭组
张莉 444 贵阳医学院 三(5) 汤山镇龙泉村来潮十组
彭楠岚 443 天津师范大学 三(1) 汤山镇临江社区五小区
娄兰 441 北华大学 三(2) 汤山镇坪桥街15号
方上铭 440 贵州财经大学 三(4) 汤山镇万寿社区泉都商城一楼门面
任玉廷 439 天津理工大学 三(1) 汤山镇温泉社区醒狮街532号
杜建衡 433 西北民族大学 三(4) 汤山镇城关村新华一组
赵智 431 铜仁学院 三(11) 汤山镇大关社区河西街131号
雷永佳 431 贵州财经大学 三(10) 汤山镇香树园村雷家屯组
陈幸 430 贵州民族大学 三(1) 汤山镇万寿社区三小区336附1号
雷德浪 429 贵州师范大学 三(4) 汤山镇香树园村马路边组
蒲开鹏 428 齐齐哈尔大学 三(3) 汤山镇温泉社区中坪街461附1号
白雪 423 西北民族大学 三(4) 汤山镇临江社区鲜花新区
甘霖 421 吉林农业大学 三(2) 汤山镇大关社区河西街41附2号
黄福兴 420 贵州民族大学 三(2) 汤山镇龙凤村老木组
王志宏 419 北京城市学院 三(1) 汤山镇万寿社区坪桥街271号
任明稻 418 西北民族大学 三(1) 汤山镇银泉村屯中组
张元城 413 北京城市学院 三(8) 汤山镇龙泉村来潮九组
王雲琳 407 贵州师范大学 三(18) 汤山镇温泉社区醒狮街116附1号
杜启露 405 遵义师范学院 三(4) 汤山镇龙泉村鲜花三组
郭政东 403 铜仁学院 三(17) 汤山镇临江社区五小区
黄河荣 403 北京城市学院 三(10) 汤山镇温泉社区中坪街431附1号
唐艺玲 401 遵义医学院 三(1) 汤山镇河西街195附1号
李华腾 399 遵义师范学院 三(4) 汤山镇城北社区城北小区
杨蕊瑜 396 周口师范学院 三(5) 汤山镇临江社区河西街599附14号
雷田 394 兴义民族师范学院 三(3) 汤山镇香树园村大龙门组
张伟 394 黔南民族师范学院 三(4) 汤山镇银泉村杠下组
王远钦 386 黔南民族师范学院 三(9) 汤山镇荆坪村水井湾组
陈熙 386 贵州师范学院 三(1) 汤山镇温泉社区车行街商住楼
张乙婷 382 江西中医学院 三(10) 汤山镇大关社区河西街41附2号
彭进 380 白城师范学院 三(12) 汤山镇温泉社区醒狮街
张衡 371 黔南民族师范学院 三(10) 汤山镇银泉村银丰杠下组
徐德惠 370 贵州大学(预科) 三(5) 汤山镇北塔村孙家寨组
罗章 370 湖南工程学院 三(18) 汤山镇河西街居委会13号
黄璐莎 369 铜仁学院 三(12) 汤山镇温泉社区12小区广场c栋1单元201室
吴狄 368 贵州师范学院 三(16) 汤山镇万寿社区坪桥街277号
杨玉娇 361 黔南民族师范学院 三(18) 汤山镇温泉社区中坪街85号
陈璐瑶 353 贵州大学(预科) 三(4) 汤山镇温泉社区醒狮街149附1号
杜思宇 346 许昌学院 三(14) 汤山镇高楼村非农户
陈瑛 324 遵义医学院 三(11) 汤山镇万寿社区民主街207号
杜雷 317 湖南人文科技学院 三(5) 汤山镇河西街鲜花开发区6
杨方学 293 百色学院 三(9) 汤山镇溪口村毛塘组
罗杨佛军 443 贵州财经大学商务学院 三(12) 汤山镇高楼村非农户63号
杨倩 443 重庆工商大学融智学院 三(12) 汤山镇温泉社区
姜利娜 441 贵阳中医学院时珍学院 三(16) 汤山镇温泉社区中坪街161附2号
汤金睿 440 贵州财经大学商务学院 三(13) 汤山镇温泉社区醒狮街704号
王镁凌 440 贵阳中医学院时珍学院 三(17) 汤山镇温泉社区中坪街222附1号
蔡林岚 440 北京城市学院 三(13) 汤山镇温泉社区中坪街499附1号
代超 431 贵州财经大学商务学院 三(13) 汤山镇北塔村新华一组
胡冲冲 425 西安翻译学院 三(16) 汤山镇临江社区振森市场652号
陈汉清 418 西安科技大学高新学院 三(16) 汤山镇临江社区鲜花新区二排街
熊莹莹 416 北京交通大学海滨学院 三(16) 汤山镇温泉社区长寿街
樊顺杰 414 贵州大学科技学院 三(17) 汤山镇温泉社区新民街125号
曹晓龄 414 贵州大学明德学院 三(16) 汤山镇文笔社区宏发商厦(B)栋
邱泽皓 413 江西师范大学科学技术学院 三(14) 汤山镇北塔村邱家坡组
杨昌英 412 贵州民族大学人文科技学院 三(14) 汤山镇万安村汤家坡组
杨雪娇 410 贵州财经大学商务学院 三(16) 汤山镇高楼村中坪三组
王爽 408 重庆师范大学涉外商贸学院 三(12) 汤山镇文笔社区河西街434号
张丘 405 海口经济学院 三(13) 汤山镇北塔村非农户
邓国秀 404 贵州大学科技学院 三(17) 汤山镇大关社区河西街165号
王婕 403 河北美术学院 三(12) 汤山镇大关社区河西街41-10号
曹晓庆 401 首都师范大学科德学院 三(17) 汤山镇文笔社区宏发商厦《B栋》
李婕 400 贵州师范大学求是学院 三(13) 汤山镇温泉社区中坪街475附1号
雷德玉 393 贵阳中医学院时珍学院 三(13) 汤山镇香树园村大龙门组
刘锐 389 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(15) 汤山镇万寿社区二小区233号
张新芮 388 三峡大学科技学院 三(3) 汤山镇温泉社区中坪街130附1号
唐泽民 382 遵义医学院医学与科技学院 三(4) 汤山镇北塔村沙坝一组
李飞 379 海口经济学院 三(18) 汤山镇万寿社区坪桥街(农场)02号
程福燚 378 中北大学信息商务学院 三(5) 汤山镇香树园香树园组
龙万吉 377 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(5) 汤山镇温泉社区醒狮街250号
潘天明 373 北京城市学院 三(5) 汤山镇温泉社区中坪街329附1号
李均华 364 河北美术学院 三(18) 汤山镇温泉社区中坪街72号
史文鑫 362 北京交通大学海滨学院 三(6) 汤山镇银泉村亚新八组
雷娟 352 贵州师范大学求是学院 三(15) 汤山镇雷屯村大龙门组
王放 352 大连科技学院 三(4) 汤山镇文笔社区河西街363号
董天永 350 广西工学院鹿山学院 三(5) 汤山镇荆坪村平磨组
黄伟 350 贵阳医学院神奇民族医药学院 三(6) 汤山镇新华街464号
杨思思 349 江西服装学院 三(14) 汤山镇万安村金庄组
娄再旺 349 南京信息工程大学滨江学院 三(11) 汤山镇万安村林家湾组
王艺 349 海口经济学院 三(16) 汤山镇温泉社区长寿街
邹铧钰 345 大连东软信息学院 三(6) 汤山镇银泉村上来朝
王玮 336 贵州民族大学人文科技学院 三(15) 汤山镇温泉社区新民街208附1号
杜韬 332 武汉工程大学邮电与信息工程学院 三(7) 汤山镇龙泉村鲜花一组
熊旭 331 贵州财经大学商务学院 三(4) 汤山镇温泉社区醒狮街140附1号
张菊 328 西安思源学院 三(11) 汤山镇溪口村湾溏组
桂庆康 319 河北工程大学科信学院 三(7) 汤山镇
王力竹 315 江西科技学院 三(10) 汤山镇万寿社区五小区128号
蔡梦枫 306 西南大学育才学院 三(12) 汤山镇温泉社区二小区60号
陈钊 282 南昌工学院 三(10) 汤山镇温泉社区醒狮街429号
包松 272 西南大学育才学院 三(7) 汤山镇万寿社区民主街38号
曾令源 259 贵州民族大学人文科技学院 三(5) 汤山镇万寿社区平桥街273号
彭素馨 234 贵州大学科技学院 三(4) 汤三镇温泉社区中坪街447号
石阡中学2012年高考五德镇考生录取情况(52人)
许洪登 616 同济大学 三(3) 五德镇七寸坎村许家沟组 重点 16
欧兴坤 609 华中科技大学 三(3) 五德镇七寸坎村大坪寨组
娄再坤 553 中南财经政法大学 三(13) 五德镇新华村万家田组
龚宴辉 537 西安电子科技大学 三(3) 五德镇地沟村青杠林组
娄正勇 532 中国矿业大学(北京) 三(9) 五德镇仡来村元思坡组
蔡令 530 上海理工大学 三(3) 五德镇杉木岭村阳成湾组
邓洲 511 海南大学 三(2) 五德镇地印村黑滩组
龚文飞 508 天津工业大学 三(3) 五德镇地沟村青杠林组
李帅 502 南京邮电大学 三(3) 五德镇大鸡公村柏羊山组
周锋 493 辽宁工程技术大学 三(1) 五德镇碧兴村老寨子组
胡川 484 贵州大学 三(1) 五德镇地印村街上组
朱永群 483 贵州大学 三(2) 五德镇地印村龙塘坪组
朱睿 471 贵州大学(定向) 三(3) 五德镇地印村场门口组
龚宴吉 440 贵州大学(定向) 三(5) 五德镇地沟村寨上组
王坤 434 贵州大学(农林类) 三(9) 五德镇小鸡公村仡坝塘组
王楷 328 贵州大学 三(11) 五德镇地印村黑滩组
向彬予 533 贵州财经大学 三(12) 五德镇小鸡公村街上组 一般本科 36
庞盛文 497 贵州财经大学 三(13) 五德镇李家园村李家园组
李永飞 489 邯郸学院 三(12) 五德镇杉木岭村庙嘴组
李立 461 沈阳航空航天大学 三(2) 五德镇大鸡公村张家边组
张定文 448 黔南民族师范学院 三(13) 五德镇李家园村李家园组
罗清 445 大连民族学院 三(2) 五德镇团结村梨树坡组
黄文琳 440 河北联合大学 三(7) 五德镇尧寨村街上组
张琳 437 江西理工大学 三(13) 五德镇伍德居委会
李秋艳 436 贵州师范大学 三(15) 五德镇大鸡公村柏杨山组
邓洁 428 福建农林大学 三(1) 五德镇小鸡公村街上组
郭长林 424 贵州师范大学 三(4) 五德镇三道拐村三道拐组
彭天鹏 423 齐齐哈尔大学 三(10) 五德镇团结村彭家湾组
张清 419 西北民族大学 三(10) 五德镇烂沟村上寨组
李登进 410 贵州民族大学 三(4) 五德镇长兴村安边组
谭仁义 401 铜仁学院 三(5) 五德镇小鸡公村
杨昌利 395 吉林化工学院 三(2) 五德镇仡来村张家湾组
莫佳佳 390 淮阴工学院 三(1) 五德镇回龙村地林组
王玉坤 390 铜仁学院 三(8) 五德镇五德居委会
谭仁琴 387 黔南民族师范学院 三(9) 五德镇小鸡公村蒋溪屯组
李兵 385 黔南民族师范学院 三(6) 五德镇杉木岭村庙嘴组
李永彪 384 湖南工学院 三(10) 五德镇杉木岭村庙嘴组
李开英 373 黔南民族师范学院 三(9) 五德镇长兴村安边组
邱先锋 365 铜仁学院 三(3) 五德镇杉木岭村上寨组
万丽芹 346 玉林师范学院 三(14) 五德镇小鸡公村街上组
金转红 325 大理学院 三(11) 五德镇碧兴村地来沟组
谭文超 300 凯里学院 三(7) 五德镇杉木岭村杉木岭组
汪德江 401 北京化工大学北方学院 三(16) 五德镇桃子园村大树岭组
潘磊 372 成都理工大学工程技术学院 三(5) 五德镇五德居委会
莫加富 370 昆明理工大学津桥学院 三(7) 五德镇回龙村地林组
谭令 370 河北工程大学科信学院 三(11) 五德镇小鸡公村蒋溪屯组
娄正江 364 北京科技大学天津学院 三(6) 五德镇仡来村元思坡组
杨林 362 江西科技学院 三(6) 五德镇大鸡公村大石板组
胡军 327 河北科技学院 三(9) 五德镇李家园村小冲河组
杨秀杰 324 江西中医学院科技学院 三(6) 五德镇新华村老寨子组
李杰 311 北京理工大学珠海学院 三(4) 五德镇居委会
蒲旭 305 四川师范大学成都学院 三(14) 五德镇五德居委会
石阡中学2012年高考中坝镇考生录取情况(共52人)
刘梦飞 589 天津大学 三(2) 中坝镇河东村十组 重点 10
董为芝 556 贵州大学 三(13) 中坝镇高塘村乐化六组
陈义文 553 南京航空航天大学 三(2) 中垻镇河西村万屯五组
刘承保 521 华中科技大学 三(2) 中坝镇河东村十一组026
陈娜 513 西南大学 三(3) 中坝镇河西村万屯四组
冯富昌 512 南京理工大学 三(10) 中坝镇高魁村长坡二组25号
黄成运 501 北京建筑工程学院 三(7) 中坝镇玉虹居委会中坝村五组
杜晓霞 457 贵州大学(定向) 三(3) 中坝镇河西村中坝五组
杨超 448 贵州大学(农林类) 三(8) 中坝镇高塘村塘池12组
冯霞 416 贵州大学(定向) 三(5) 中坝镇高魁村太平村十一组
王进 519 北京城市学院 三(12) 中坝镇河东村十组 一般本科 42
陈波 481 北京城市学院 三(18) 中坝镇河西村八组
刘承慧 478 贵阳医学院 三(12) 中坝镇河东村十一组
胡正芳 478 盐城工学院 三(12) 中坝镇青岩村坪道溪一组
余熊榜 476 贵阳学院 三(12) 中坝镇河东村大湾四组003
陈真连 457 贵州财经大学 三(14) 中坝镇河西村五组
安仕友 456 沈阳航空航天大学 三(2) 中坝镇高塘村垛角二组
张国艳 454 贵州师范学院 三(15) 中坝镇高塘村塘池六组
卓运来 454 河南工业大学 三(3) 中坝镇河东村二组
赵先伟 452 大连大学 三(3) 中坝镇青岩村江河九组
安仕梅 448 南昌航空大学 三(2) 中坝镇高塘村垛角二组
甘天祥 438 信阳师范学院 三(17) 中坝镇高魁村太坪八组
冯琪森 432 六盘水师范学院 三(11) 中坝镇高魁村长坡十五组长坡村十五组
祝华兰 429 兴义民族师范学院 三(15) 中坝镇河东村大湾二组
赵欢 427 南阳师范学院 三(12) 中坝镇青岩村江河八组
董有忠 423 贵阳中医学院 三(11) 中坝镇高魁村五组
李瑞 422 辽宁科技大学 三(1) 中坝镇河东村双溪十二组
覃燕 420 北京城市学院 三(8) 中坝镇高塘村垛角八组
董秀 419 贵阳中医学院 三(5) 中坝镇高塘村乐化五组
陈美菊 396 铜仁学院 三(4) 中坝镇河西村五组
蔡成鹏 365 铜仁学院 三(11) 中坝镇高塘村塘池十组
陈涛 448 四川大学锦江学院 三(17) 中坝镇河西村万屯二组16号
陈丽红 444 贵州师范大学求是学院 三(17) 中坝镇河西村万屯四组1号
杨正乾 442 贵州大学明德学院 三(16) 中坝镇高塘村垛角九组
陈咏琳 434 青岛滨海学院 三(18) 中坝镇河西村大屯四组
邹用 430 贵州民族大学人文科技学院 三(16) 中坝镇河东村大湾三组
覃信茂 415 西安翻译学院 三(18) 中坝镇高塘村塘池九组
余容榜 404 贵州民族大学人文科技学院 三(14) 中坝镇河东村大湾四组003
覃红艳 385 重庆工商大学融智学院 三(14) 中坝镇高塘村塘池十二组
董义 379 贵州财经大学商务学院 三(11) 中坝镇高魁村五组
余水 369 贵州师范大学求是学院 三(14) 中坝镇河西村五组
甘忠碧 365 贵州民族大学人文科技学院 三(8) 中坝镇高塘村垛角五组
王春令 365 华东交通大学理工学院 三(4) 中坝镇河东村四组020
冯友丽 362 重庆师范大学涉外商贸学院 三(14) 中坝镇高魁村长坡十一组
陈浪 362 河北工业大学城市学院 三(6) 中坝镇玉虹居委会中坝村五组
冯昌琴 359 贵州财经大学商务学院 三(10) 中坝镇高魁村长坡二组
余浪 353 贵州大学科技学院 三(18) 中坝镇河西村二组
谭刚 342 江西服装学院 三(4) 中坝镇高魁村太坪六组
张欢 335 海口经济学院 三(16) 中坝镇高塘村塘池六组
周金文 333 浙江万里学院 三(8) 中坝镇高塘村塘池二组
冯敏 316 天津大学仁爱学院 三(11) 中坝镇高魁村长坡村十三组
蔡长圣 314 南昌航空大学科技学院 三(11) 中坝镇高塘村塘池11组
编辑:陈老师
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
教育部 中国现代教育网 石中百度贴吧 不良信息 垃圾信息
贵州省石阡县石阡中学版权所有
中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
联系地址:石阡县汤山镇河西街
京公网安备11010502032087
现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2020 sqxsqzx.30edu.com.cn , All Rights Reserved
山西省兴县友兰中学 汝南师范学校附属小学 神木市第四中学 肥城市湖屯镇初级中学 黑龙江省八五八农场子弟校 天津市津南区咸水沽第三小学 泽库县西部民族中学 农垦牡丹江管理局高级中学 聊城幼儿师范学校 山西省忻州市实验小学 三台县八洞镇中心小学校 河南省汝南县第三小学 湖南省武冈市湾头镇中学 忻州市教育局 镇平县文化艺术学校 万山区仁山学校 南和县十方院 陕西省咸阳彩虹学校 四川省江油市太白中学 神池县东关小学校